Гол Роналду не спас МЮ от поражения в матче ЛЧ с «Янг Бойз»

Швейцарский футбольный клуб «Янг Бойз» со счетом 2:1 нанес поражение английскому «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, передает Интерфакс.

На 13-й минуте вернувшийся недавно в «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду вывел команду из Англии вперед.

На 66-й минуте полузащитник «Янг Бойз» Муми Нгамале сравнял счет. К тому моменту гости играли уже в меньшинстве: с поля был удален защитник МЮ Арон Уан Биссака.

На пятой компенсированной ко второму тайму минуте Джордан Сибачо, получив пас от соперника, воспользовался этой ошибкой и провел победный для «Янг Бойз» гол.

В параллельно шедшем в Испании матче местная «Севилья» на своем поле со счетом 1:1 сыграла с австрийским «Зальцбургом». На 21-й минуте Лука Сучич вывел гостей вперед, на 42-й Иван Ракитич сравнял счет. Оба гола были проведены с пенальти.

Россию на групповом этапе представляет петербургский «Зенит»: в 22:00 мск в Лондоне стартует его матч против «Челси».