Главную героиню фильма «Томирис» трижды блокировали в Instagram — ФОТО

Как только режиссер Акан Сатаев обнародовал имя главной героини фильма»Томирис», Казнет охватила волна повышенного внимания к новоиспеченной актрисе. Психолог по образованию, 27-летняя Альмира Турсын уже успела вкусить кое-какие «прелести славы», передает NUR.KZ со ссылкой на программу «Ревю» на телеканале НТК.

Альмира Турсын попала в кино через Instagram. В соцсетях снимок актрисы в образе сакской царицы вызвал настоящий фурор.

Для своей главной роли Альмире пришлось учиться многому с нуля. По словам девушки, тренеры никого не жалели и подготовка к съемкам напоминала службу в армии.

К слову, все диалоги в фильме прописаны на древнетюркском и древнеиранском языках. Разговаривать на них — задача не из простых.

По словам Альмиры, справится со всеми трудностями и вжиться в роль ей помогают костюмы, правильно подобранная музыка и понимание сути сценария.

Сама того не ожидая, Альмира Турсын стала звездой еще до старта съемок киноленты.

«Как только я проснулась знаменитой, мой Instagram заблокировали. И это было за неделю трижды», — рассказывает девушка.

Актриса предполагает, что блокировка аккаунта связана с многочисленными жалобами на ее страницу. Вот она — обратная сторона славы.

Напомним, на роль 15-летней Томирис была выбрана подопечная Молдир Ауелбековой. Съемки фильма планируют закончить в декабре нынешнего года. Дата релиза пока неизвестна.

www.novayaepoxa.com

5158
virtonnews.com