ГКНБ Таджикистана: Теракт у 201-ой российской военной базы не планировался

Государственный комитет национальной безопасности Таджикистана официально заявил, что никакого теракта у комендатуры 201-й российской военной базы в Душанбе не планировалось. Ранее об этом сообщали некоторые таджикские СМИ.

«Мы официально опровергаем информацию о том, что была, якобы, задержана группа исламистов, которые пытались устроить теракт у 201-й РВБ. Эта информация неверна. Никого мы не задерживали, и теракт такой не готовился», — сказал «АП» по телефону начальник пресс-службы ГКНБ Дильшод Абдурахимов.

О том, что сторонники «Исламского государства», якобы, планировали взорвать комендатуру 201-й РВБ и российскую школу в Душанбе сегодня утром со ссылкой на свой источник в ГКНБ Таджикистана сообщило, в частности, Радио Озоди.

По данным издания, группа из 12 человек была задержана 4 ноября. «Главарем группы был некий Сухроб, житель города Вахдат. Известно, что он ранее находился в Кыргызстане и Иране, потом через турецкую территорию перебрался в Сирию, где воевал на стороне ИГ», — писало издание со ссылкой на свой  источник.

 

www.novayaepoxa.com

2101
virtonnews.com