Геращенко: «Убийство Шеремета и покушение на меня организованы спецслужбами России»

Депутат Рады утверждает, что покушение на него и убийство Шеремета организованы из одного центра в РФ

Следователи убеждены, что убийство украинского журналиста Павла Шеремета и попытка покушения на народного депутата Украины от «Народного фронта» Антона Геращенко были организованы и реализованы «диверсионно-террористическим центром в РФ», заявил сам Геращенко.

«Попытка покушения на меня, предотвращенная Службой безопасности Украины, является лишь одним из звеньев цепи работы диверсионно-террористического центра, созданного на территории РФ, перед которым поставлена задача — задействовать граждан Украины, как правило, с криминальным прошлым, ненавидящих нашу страну… организовывать преступления на территории нашей страны», — сказал депутат на брифинге, состоявшемся в понедельник, 23 января, в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

«На сегодняшний момент, судя по почерку и подготовке террористического акта по моей ликвидации, следователи считают, что на 99,9% террористический акт — убийство известного журналиста Павла Шеремета — было направлено, нацелено и реализовано этим же диверсионно-террористическим центром на территории РФ», — добавил Геращенко.

Как известно, 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля в центре Киева погиб известный журналист Павел Шеремет. Взрыв произошел, когда журналист ехал в автомобиле.

Служба безопасности Украины сообщила, что 20 января 2017 года предотвратила попытку покушения на жизнь депутата Рады Антона Геращенко. По данным спецслужбы, операция по физической ликвидации народного депутата «планировалась, готовилась и контролировалась с территории РФ». Задержаны и арестованы двое украинцев, исполнители преступления.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

767