Генштаб Турции завил об уничтожении трех опорных пунктов РПК

В рамках операции, проводимой Вооруженными Силами Турции против террористической организации РПК, в турецкой провинции Диярбекир уничтожены три опорных пунктов террористов. Об этом говорится в сообщении Генштаба Турции, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что в рамках операции было изъято большое количество огнестрельного оружия, а также газовые баллоны и продукты питания, пишет Тренд.

Отметим, что ранее глава МВД Турции Сулейман Сойлу сказал, что с начала 2018 года на территории Турции было проведено 87 838 операций против террористической организации РПК.

По словам Сойлу, в рамках операций, проведенных за указанный период на территории Турции, было уничтожено 289 террористов РПК.

Глава МВД также отметил, что в 2017 году террористами РПК было спланировано 965, а в текущем году 677 нападений.

«В 2017 году 380 террористов РПК, а в 2018 году 343 террористов сдались правоохранительным органам Турции», — сказал Сойлу.

Напомним, что конфликт Турции с РПК, требующей создания независимого курдского государства, продолжается более 25 лет, и унес свыше 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.

www.novayaepoxa.com

1782
virtonnews.com