Генсек ТЮРКСОЙ встретился с губернатором Карамана – ФОТО

По случаю визита в Караман в рамках III Международного фестиваля тюркского мира делегация ТЮРКСОЙ из представителей Казахстана и Узбекистана во главе с генеральным секретарем Дюсеном Касеиновым нанесла визит губернатору Карамана Мехмету Алпаслану Ышыку, сообщает «Новая Эпоха».

Во время визита генсек Касеинов выразил свое удовлетворение от возможности посетить Караман и проинформировал губернатора Мехмета Алпаслана Ышыка о миссии и мероприятиях, проводимых ТЮРКСОЙ, и о поддержке, которую организация оказывает деятельности, направленной на сохранение и продвижение тюркской культуры.

Губернатор М.Ышык поприветствовал делегации ТЮРКСОЙ, Казахстана и Узбекистана в Карамане, родном городе тюркского языка, сказав: «III Международный фестиваль тюркского мира, к сожалению, проходит в весьма печальной атмосфере из-за растущего числа случаев Covid-19, а также по причине многочисленных лесных пожаров, которые обрушились на нашу страну. Вместе с тем мы готовы проводить с вами гораздо больше радостных праздников и мероприятий в ближайшие годы и надеемся, что вам понравится ваше нынешнее пребывание здесь. Для нас большая честь принимать вас в нашем регионе, и мы будем рады сделать это и в будущем. Позвольте мне выразить самую искреннюю благодарность генеральному секретарю за его любезный визит и пожелать вам благополучия от имени всего населения Карамана».

Во время визита губернатор Ышык преподнес генеральному секретарю ТЮРКСОЙ Касеинову статуэтку Караманоглу Мехмет Бея, а члены делегации вручили губернатору Карамана памятную плакетку, традиционную узбекскую одежду.

Визит завершился коллективной фотографией на память.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

524
virtonnews.com