ГДП обратилась к водителям и пешеходам

Главное управление государственной дорожной полиции обратилось к водителям и пешеходам с просьбой строго соблюдать правила дорожного движения.

Как сообщили Report в управлении, расследование причин и условий дорожно-транспортных происшествий выявило, что их основной причиной являются несоблюдение правил дорожного движения.

В управлении отметили, что превышение установленного скоростного предела, выезд на встречную полосу, нарушение правил обгона, маневрирования или проезда по перекрестку, не соблюдение дистанции и прочие нарушения могут привести к тяжким последствиям и соответственно к ответственности согласно закону.

«Каждый садящийся за руль водитель должен оценивать свои навыки вождения в соответствии с дорогой и погодными условиями, правильно оценивать опасную ситуацию, постоянно совершенствовать знания правил дорожного движения и навыки вождения», — говорится в обращении.

«Обращаемся к пешеходам с просьбой переходить дорогу по предусмотренным для пешеходов местам, были особо внимательными при тумане, в темное время суток, не пользоваться наушниками при переходе дороги», — указано в обращении.

www.novayaepoxa.com

3065
virtonnews.com