Гала-концерт в культурной столице тюркского мира – ФОТО+ВИДЕО

В воскресенье в Ошском национальном драматическом театре имени Султана Ибраимова состоялся масштабный гала-концерт с участием танцевальных коллективов из тюркоязычных государств, прибывших в Ош на открытие международного проекта «Ош – Культурный центр Тюркского мира», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

В мероприятии приняли участие: генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов и представители из 9 государств, а также министр культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, представители сферы культуры и искусства, СМИ, молодежь, волонтеры.

В своей приветственной речи мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов поблагодарил представителей международных делегаций за приезд в древний город Ош и отметил, что участие южной столицы в данном проекте – это значительный шаг вперед по развитию многосторонних отношений, укреплению тесных дружеских связей с тюркоязычными государствами, реализации совместных программ в различных сферах.

Представители делегаций также высказали слова благодарности мэру Оша, всем горожанам за организацию прошедших культурно-массовых мероприятий на должном уровне.

В праздновании приняли участие гости из Азербайджана, Боснии, Казахстана, Македонии, России, Сербии, Туркменистана, Турции, Узбекистана и других стран, а также кыргызстанцы со всех регионов страны.

Представляем вашему вниманию небольшую подборку фрагментов танцев тюркских народов:

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1000
virtonnews.com