Футболист сборной Польши стал самым молодым игроком в истории Евро

Полузащитник сборной Польши Кацпер Козловски стал самым молодым игроком в истории чемпионатов Европы. В матче Евро-2020 против команды Испании футболист вышел на замену в возрасте 17 лет и 246 дней, передает Газета.Ру.

Хавбек клуба «Погонь Щецин» побил рекорд английского полузащитника Джуда Беллингема, который шесть дней назад вышел на поле в возрасте 17 лет 349 дней.

Встреча между сборными Испании и Польши, прошедшая в Севилье на стадионе «Ла Картуха», завершилась со счетом 1:1. На 25-й минуте отличился испанский форвард Альваро Мората, а в начале второго тайма мяч забил польский нападающий Роберт Левандовски.

Ранее сообщалось, что защитник сборной Испании Жорди Альба признан лучшим игроком матча с Польшей.