Франсис Нганну: путь от бездомного до бойца ММА - ФОТО+ВИДЕО

Франсис Нганну – французский боец ММА камерунского происхождения, выступающий в тяжелом весе UFC.

По состоянию на январь 2017-го года занимает 9-ую строчку рейтинга тяжеловесов.

Франсис родился 5 сентября 1986 года в Камеруне в деревне Батье. Нганну вырос в нищете и практически не имел образования. Он работал на нескольких работах, чтобы свести концы с концами, а уже будучи подростком, он эмигрировал в Париж, чтобы следовать своей мечте стать профессиональным боксером.

У Нганну не было ни денег, ни друзей, ни жилья, и он был бездомным, ночуя на улицах Парижа. Именно в Париже Нганнну начал заниматься ММА в 2013-ом году тренера разрешили ему тренироваться бесплатно. Будучи фанатом Майка Тайсона, он сначала был заинтересован в том, чтобы научиться боксировать, а потом его тренер рассказал ему о таком спорте, как ММА.

Нганну начал свою карьеру в ММА во Франции, выступая в промоушене в Париже, а также боец проводил поединки в Женеве и Бахрейне. Он набил рекорд 5-0, причем все победы он одержал досрочно. А в 2015 году Франсис подписался в UFC.

Нганну дебютировал в UFC на турнире UFC on Fox 17, против Луиса Хенрике в декабре 2015-го года и одержал победу нокаутом во втором раунде.

Следующий бой Нганну состоялся 10 апреля 2016-го года. Он встретился с дебютантом UFC, Кертисом Блэйдсом на турнире UFC Fight Night 86. Франсис одержал победу ТКО во втором раунде.

23 июля 2016-го года Нганну встретился в клетке с Бояном Михайловичем на турнире UFC on Fox 20, и одержал победу ТКО в первом раунде.

9 декабря 2016-го года Нганну подрался с Энтони Гамильтоном на турнире UFC Fight Night 102, и одержал победу сабмишеном в первом раунде, попутно заработав бонус за «Выступление вечера».

Свой следующий бой Фрэнсис проведёт утром 3 декабря на турнире UFC 218. Его соперником станет бывший чемпион K-1 и Strikeforce Алистер Оверим, расположившийся на 1 строчке рейтинга лучших тяжеловесов UFC. С большой долей вероятности, победитель данной пары получил право оспорить чемпионский титул в тяжелом весе.

www.novayaepoxa.com

3455
virtonnews.com