Французский велогонщик выиграл шестой этап многодневной гонки «Джиро д’Италия»

Французский велогонщик команды Groupama-FDJ Арно Демар в четверг стал победителем шестого этапа многодневной гонки «Джиро д’Италия».

Как передает ТАСС, победитель преодолел дистанцию в 192 км за 5 часов 2 минуты 33 секунды.

Данная победа стала второй подряд для француза, в среду гонщик выиграл пятый этап многодневки. Второе место занял австралиец Юэн Калеб из Lotto Soudal, третьим финишировал британский гонщик Марк Кавендиш, представляющий команду Deceuninck — Quick Step.

В общем зачете первое место занимает испанец Хуан Педро Лопес из Trek — Segafredo, вторым с отставанием в 38 секунд идет немец Леннард Кэмна из Bora — Hansgrohe. Тройку лидеров замыкает велогонщик команды Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux Рейн Таарамяэ из Эстонии (+58 секунд).

Отметим, что седьмой этап пройдет 13 мая. Велогонщики преодолеют дистанцию в 196 км.