Фотография Гитлера с еврейской девочкой выставлена на аукцион

Предполагается, что фотография, снятая Генрихом Гофманом, будет продана примерно за 10 тыс. долл.

Фотография Адольфа Гитлера – лидера нацистской Германии – с еврейской девочкой будет продана на аукционе. Согласно материалу BBC, в одном из музеев США на аукционе будет продаваться фотография Гитлера, ответственного за убийство около 6 млн евреев, снятая в 1933 г. На фотографии Гитлер обнимает еврейскую девочку по имени Роза.

Аукцион состоится в штате Мэриленд, в Историческом аукционном доме Alexander. Предполагается, что фотография, снятая Генрихом Гофманом, будет продана примерно за 10 тыс. долл.

Согласно информации, предоставленной аукционным домом, Роза и его мать были среди толпы, собравшейся возле дома Гитлера, занимавшего тогда должность канцлера, в Бергхофе в Альпах, чтобы поздравить его с днем рождения. Гитлер, узнав, что девочка родилась в один день с ним, пригласила Розу и ее мать Каролин в дом. Тогда и был сделан фотоснимок с Розой.

Спустя 5 лет выяснилось, что Роза и Каролин – евреи. Тем не менее Гитлер отправил фотографию Розе с запиской: «Дорогой Розе Ниенау. От Адольфа Гитлера. Мюнхен, 16 июня 1933 г.».

www.novayaepoxa.com

1999
virtonnews.com