Фото как искусство: 8 секретов для идеального снимка от профессионального фотографа

Лицезреть  профессиональные снимки профессиональных  всегда приятно – кажется, что только профессиональные фотографы могут снимать так изящно, улавливая точность  момента, делая его незабывамым. Сделать удачный красивый кадр можно на обычный смартфон.

Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, совместно с профессиональным фотографом Natali Canon раскроют вам 8 основных секретов для идеальных снимков. Все эти лайфхаки вы можете прямо сейчас применить на практике .

Делайте акцент на главном в фото

«В первую очередь нужно выделить сюжетный центр – акцент, то, что вы хотите показать в первую очередь на фото.

Уберите из кадра всё лишнее

Если мы делаем постановочный кадр, то нужно убрать все лишнее, чтобы мозг не отвлекался на ненужные детали.

Следите за сочетанием цветов и светом

Важным при съемке является гармония цветов в кадре.
Нужно стараться следить за тем, чтобы визуально какой-то цвет не отвлекал внимание от сюжетного центра.

Также стоит обращать внимание на свет.

Например, если вы хотите сфотографировать человека в яркий солнечный день, то нужно зайти в тень, потому что свет очень жесткий. В помещении надо работать от окна. Окна рассеивают его, поэтому в помещениях свет всегда мягкий и даёт красивые тени.

Кадры в движении

Многие знают, что существуют определенные позы, которые наиболее выигрышно смотрятся на фото. Их легко можно найти в интернете и попытаться скопировать. Нужно пытаться создать и поймать момент.

Съемка в  общественных местах

Многие люди бояться фотографироваться в общественных местах. Если видишь красивый кадр и его удаётся запечатлеть,то обязательно сделайте это.

Законом фотографироваться в общественных местах не запрещено и на самом деле, если не мешать людям, большинство очень понимающе и по-доброму относятся к съемке.

Снимайте то, чем занимаетесь

Еще сейчас популярно такое направление в фотографии как life style – фотосъемка своего образа жизни. Люди часто фотографируют как они живут, проводят свой день, рассказывают о своих увлечениях. И это хорошо, это мотивирует: человек задумывается, что бы ему показать, что бы сфотографировать.

Еще хочу про обработку сказать. Сейчас популярно обрабатывать снимки под «плёнку» – тёплые цвета с «зерном», шумом плёночным. Такая обработка подходит и для снимков в Instagram: есть специальные программы, которые позволяют сделать такой фильтр.

Смотрите работы известных фотографов

Понять, что этот кадр удачный достаточно просто: если ты его запоминаешь, он прям «западает» в душу, его хочется посмотреть еще раз, то это хороший снимок» -рассказала профессиональный фотограф Natali Canon

Важно!

Чтобы кадр был не только правильно снят технически, хорошо отретуширован, но и в нём был какой-то смысл, чтобы человек, который его посмотрел не пожалел о потраченном времени. Для этого на фотографии должен быть какой-то сюжет, какая-то идея. Старайтесь задумываться каждый раз, что хочется передать этим снимком, что он несёт.

Читайте также:  Как будто только из салона- Все тонкости безупречного макияжа от именитых визажистов

Д.А

www.novayaepoxa.com

1171
virtonnews.com