Форум Art Moscow Online пройдет с участием экспертов со всего мира

В рамках форума выступят около 80 спикеров

Международный форум Art Moscow Online, посвященный в том числе влиянию пандемии на искусство, пройдет в четверг онлайн и объединит около 80 экспертов со всего мира. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе мероприятия.

«В рамках Art Moscow Online выступят около 80 спикеров, половина из них — зарубежные. Художники и эксперты обсудят последствия пандемии, поиск новых диджитал-механик и трансформацию консервативной арт-среды, а также поделятся опытом в сфере меценатства и коллекционирования», — рассказали в пресс-службе. Присоединиться к онлайн-трансляции мероприятий форума можно будет бесплатно.

Среди зарубежных хедлайнеров — директор музея Лувр в Абу-Даби Мануэль Рабате, фотограф Мартин Парр, кинорежиссер, сценарист и художник Марта Файнс, художник Чжан Хуань и другие. На форуме выступят также директор Пушкинского музея Марина Лошак, гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, художники Владимир Дубосарский, группа AES+F. Трансляция программы будет вестись на сайте форума, площадках информационных партнеров.

Мировые художники и эксперты обсудят в том числе и последствия пандемии, оказавших влияние на сферу искусства. По мнению директора форума Art Moscow Online, генерального директора компании «Экспо-Парк Выставочные проекты» Василия Бычкова, происходящее дало новый виток развития культуры.

«Art Moscow Online — это уникальный форум, который призван показать актуальный срез происходящего не только в искусстве, но и в дизайне, архитектуре, коллекционировании, задать культурную повестку на 2021 год. А онлайн-формат позволит погрузиться в арт-среду каждому желающему, не выходя из дома», — прокомментировал он.

www.novayaepoxa.com

431
virtonnews.com