Физули Мамедова выгнали из Конгресса Азербайджанцев Европы - Фотофакты

Физули Мамедова отстранили от должности первого вице-президента Конгресса Азербайджанцев Европы

Как передает Yenicag.az, предпринимателя, проживающего в Москве Физули Мамедова, более известного под псевдонимом Френк эл-Капоне, исключили из рядов крупной диаспорской организации. Решение было принято на заседании Правления Конгресса.

В решении говорится, что главной причиной отстранения от должности первого вице-президента Конгресса и исключения его из рядов организации стала его деструктивная деятельность и грубое нарушение её правил.

«Мамедов Физули 1 марта 2017-го года был избран на должность первого вице-президента Конгресса Азербайджанцев Европы. С того момента он не то, что не выполнил свою работу, даже действовал во вред имиджу организации. Он не участвовал ни в одном мероприятии Конгресса и постоянно игнорировал заседания организации, которые проходили в разных странах Европы», — отмечается в решении Правления конгресса Азербайджанцев Европы.

В решении также отмечены те мероприятия, которые были проигнорированы и пропущены Физули Мамедовым. По словам руководства Конгресса, он с целью дискредитировать организацию распространил в СМИ ложную информацию о заседании, которое проходило в испанском городе Барселона.

Руководствуясь этими фактами, Правление Конгресса Азербайджанцев Европы приняло решении об отстранении Физули Мамедова от должности первого вице-президента организации. Решение поддержали 9 из 10 членов Правления, один человек воздержался от голосования.

www.novayaepoxa.com

2923
virtonnews.com