Фирдавс Абдухаликов: «Реформы нового Узбекистана дают яркие результаты»

Сегодняшнее утро ознаменовано торжественным открытием VI Международного конгресса Всемирного общества «Культурное наследие Узбекистана — основа нового Ренессанса», сообщает «Новая Эпоха».

С приветственным словом к участникам и гостям этого грандиозного события обратился председатель Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана Фирдавс Абдухаликов.

«Благодарю всех вас за время, проявленный интерес к теме, реформам, к тем важным событиям, которые сегодня происходят в Узбекистане в сфере сохранения культурного наследия страны. Хочется отметить, что реформы, начатые в Новом Узбекистане под руководством президента Шавката Мирзиёева, сегодня дают свои плоды и яркие результаты. Одним из таких результатов безусловно является сегодняшний конгресс и, конечно же, те книги, которые мы видим, тот труд, который создан благодаря консолидации государственных органов власти, социально ответственного бизнеса, международного сообщества, экспертов. Объединив наши усилия, мы вместе создаем этот прекрасный труд», — отметил Ф.Абдухаликов.

Он также подчеркнул важность этого масштабного труда не только для международного сообщества, но и населения республики, в первую очередь молодежи Узбекистана.

Напомним, что организаторами, проходящего в эти дни Конгресса, выступают Всемирное общество по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана и нефтесервисная компания Eriell Group, которая также является генеральным спонсором мероприятия.

www.novayaepoxa.com

8746
virtonnews.com