«Фиорентина» и «Вест Хэм» вышли в финал Лиги конференций УЕФА

Итальянская «Фиорентина» обыграла швейцарский «Базель» в ответном полуфинальном матче Лиги конференций УЕФА, сообщает Матч.

Основное время матча в Базеле завершилось со счетом 1:2. На дубль Николаса Гонсалеса (35‑я и 72‑я минуты) хозяева смогли ответить лишь точным ударом Мохамеда Амдуни (55). В дополнительное время победу «Фиорентине» принес гол Антонина Барака на 120+9‑й минуте.

В первой встрече «Базель» одержал победу со счетом 2:1. Таким образом, финалистом турнира стала итальянская команда.

В параллельном матче нидерландский «АЗ» на своем поле проиграл английскому «Вест Хэм Юнайтед» — 0:1. Автором единственного гола стал Пабло Форнальс (90+4).

Английская команда вышла в финал, в первой встрече она также одержала победу — 2:1.

Финал Лиги конференций, в котором «Фиорентина» и «Вест Хэм» сыграют друг против друга, состоится 7 июня в Праге (Чехия) на стадионе «Фортуна Арена».