Фильм «Карабах - возвращение счастья», посвященный 44-дневной Отечественной войне – ВИДЕО

Казахстанский журналист Алмас Алтай снял документальный фильм «Карабах — возвращение счастья», посвященный 44-дневной Отечественной войне, сообщает «Новая Эпоха».

Фильм основан на съемках делегации казахстанских политологов, журналистов и блогеров в составе 10 человек, посетивших Азербайджан, Баку, Барду, Гянджу и Шамахы, осветивших различные аспекты войны, а также на исторических видеороликах.

«Карабах — возвращение счастья» — это первый комплексный документальный фильм казахстанских режиссеров на казахском и русском языках о причинах, ходе и последствиях карабахского конфликта.

Сюжетная линия сценария отличается последовательностью и динамичностью и богата точной и полной информацией, которая может донести до широкой общественности справедливую позицию Азербайджана по конфликту.

Премьера документального фильма, снятого при поддержке азербайджанской общины Алматы и имеющий важное значение для казахстанского и русскоязычного контента, состоялась в городе Алматы на мероприятии, посвященном Дню Победы и Дню солидарности азербайджанцев мира, при организации посольства Азербайджанской Республики в Республике Казахстан.

Фильм был также показан в столице Казахстана городе Нур-Султан.

Напомним, что в ноябре прошлого года с целью ознакомления с событиями, происходящими вокруг армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и выражения поддержки Азербайджану группа казахстанских политологов, экспертов и журналистов в составе 10-ти человек посетила нашу страну.

Данный визит был организован посольством Азербайджана в Казахстане.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

823
virtonnews.com