Филармония подводит итоги мартовских абонементных концертов

Азербайджанская государственная академическая филармония имени Муслима Магомаева в Баку продолжает проведение абонементных концертов, которые проходят по субботам в 15:00 в Зале камерной и органной музыки, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Филармонии.

В рамках абонементных концертов в марте слушателям были представлены программы в исполнении музыкальных коллективов, солистов и вокалистов.

4 марта публике состоялся концерт под названием «Атмосфера весны в классической музыке» с участием Азербайджанского государственного фортепианного трио. Солисткой программы выступила народная артистка Азербайджана Гюльназ Исмайлова (сопрано).

11 марта на сцене Зала камерной и органной музыки с участием хора Азербайджанского государственного ансамбля песни и танца имени Фикрета Амирова состоялся концерт «Весна пришла в мой край».

Последний абонементный концерт марта состоялся 18-го числа. Оркестр «Cadenza» выступил перед слушателями с интересной программой.

Отметим, что после длительного перерыва, с ноября 2022 года, абонементные концерты, организованные филармонией при поддержке Министерства культуры Азербайджана, возобновили свою деятельность.

Зрители, желающие посетить концерты, могут приобрести билеты в кассах столицы и на сайте iticket.az.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия