ФИФА открыла дисциплинарное дело после срыва матча Бразилия — Аргентина

В воскресенье, 5 сентября, скандальным инцидентом завершился матч южноамериканского отбора в ЧМ-2022 между сборными Бразилии и Аргентины, пишет isport.ua.

Поединок длился всего шесть минут, после чего на поле появилась полиция, которая потребовала четырех игроков «альбиселесте» покинуть поле. В итоге вся сборная Аргентины ушла в раздевалку, и матч не состоялся.

Учитывая сложившееся обстоятельства, Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело в отношении Ассоциации футбола Аргентины и Бразильской конфедерации футбола.

«Проведя анализ официальных отчетов матча Бразилия — Аргентина, ФИФА сообщает об открытии дисциплинарного дела в отношении обеих ассоциаций.

Мы попросили обе команды предоставить больше информации о фактах, которые привели к срыву матча. Эту информацию соберет и тщательно изучит Дисциплинарный комитет ФИФА», — говорится в заявлении пресс-службы ФИФА в Twitter.

Напомним, четырех игроков сборной Аргентины — Эмилиано Мартинеса, Эмилиано Буэнди, Джовани Л Чельсо и Кристиана Ромеро, — обвинили во въезде в Бразилию с нарушениями действующих в стране ограничений из-за пандемии коронавируса. Именно из-за этого на матче появилась полиция.

www.novayaepoxa.com

243
virtonnews.com