Фермерам выплатят субсидии на фоне повышения цен на топливо

Объем субсидий в сфере сельского хозяйства будет увеличен, сообщили  в Государственной службе по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при министерстве экономики АР.

Учитывая возможность влияния роста цен на бензин марки АИ-92 и дизельное топливо на стоимость сельскохозяйственной продукции, правительство планирует усилить поддержку фермеров.

В то же время с целью предотвращения необоснованного повышения цен на продукты Госслужба по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком проводит регулярные мониторинги. В случае выявления правонарушений будут приняты меры в соответствии с законодательством, материалы в отношении предпринимателей будут направлены в соответствующие органы.

В понедельник, 4 января, состоялось заседание Тарифного (ценового) совета Азербайджана, на котором были рассмотрены обращения соответствующих структур и приняты определенные решения. На заседании была определена розничная цена автомобильного бензина марки АИ-92 в размере одного маната за литр, дизельного топлива – 0,80 манат за литр.

 

www.novayaepoxa.com

404
virtonnews.com