Facebook запустит аналог Clubhouse

Сервис подкастов, аудиочат с приглашенными спикерами и другие аудиофункции в ближайшее время появятся в Facebook.

Об этом сообщила администрация соцсети.

Подкасты станут доступны в мобильном приложении соцсети. «Раньше вам приходилось выходить из Facebook, чтобы послушать эпизоды подкастов. В течение ближайших нескольких месяцев у вас появится возможность слушать подкасты прямо в приложении Facebook — во время его использования или в фоновом режиме», — говорится в сообщении.

Кроме того, в социальной сети к началу лета появится аудиочат Live Audio Rooms, где группы пользователей смогут общаться друг с другом в специальных «комнатах». Сервис напоминает приложение Clubhouse: точно так же «хозяевами» ряда «комнат» станут знаменитости, которые будут «проводить дискуссии с другими публичными фигурами, экспертами и поклонниками». Слушатели и участники обсуждения смогут делать пожертвования своим кумирам, а со временем в Live Audio Rooms появится возможность создавать платные «комнаты». Сервис будет запущен не только в самой соцсети, но и в приложении Facebook Messenger.

Еще один новый формат, который анонсировала Facebook, называется Soundbites. С его помощью пользователи смогут делиться с друзьями и подписчиками короткими аудиосообщениями на своей странице. Тестирование опции начнется в ближайшие месяцы.

«Мы также планируем добавить субтитры ко всем этим функциям, чтобы сделать их доступными для всех», — добавило руководство Facebook.

www.novayaepoxa.com

555
virtonnews.com