Facebook усилит мониторинг контента перед инаугурацией Байдена

Социальная сеть Facebook объявила о введении дополнительных мер в отношении мониторинга контента и политической рекламы для недопущения насильственных выступлений во время инаугурации избранного президента Джо Байдена.
«Мы позволяем активное обсуждение исхода выборов и это будет продолжено, но из-за имеющихся попыток организовывать мероприятия против итога президентских выборов, которые могут привести к насилию, и формулировок, которыми оперировали те, кто участвовал в насилии в Вашингтоне (6 января), мы предпринимаем дополнительные шаги в преддверии инаугурации», — говорится в заявлении компании.
Так, по информации соцсети, в преддверии инаугурации и дни сразу после нее Facebook будет удалять контент, отключать аккаунты, информировать правоохранительные органы, если они будут содержать угрозу общественной безопасности. Помимо этого, компания запрещает публикацию любой политической рекламы какими-либо политическими деятелями, в том числе президентом Трампом. Ранее Facebook, Instagram, Twitter и другие платформы заблокировали аккаунты президента США.

www.novayaepoxa.com

344
virtonnews.com