Еврейский писатель: «Армяне хотят повторить еврейский успех, а евреи этого не хотят»

О ситуации на Ближнем Востоке, о споре вокруг Иерусалима, также и о турецко-израильских отношениях рассказал Novayaepoxa.Com аналитик, известный блогер, ярый антисионист, российско-израильский писатель, переводчик и публицист Исраэль Шамир.

Комментируя вопрос о том, чем закончится ажиотаж вокруг Иерусалима, Шамир отметил, что это слишком сложная проблема и очень глубокий спор

«Поэтому как будут развиваться процессы, сказать очень трудно. Вообще, сейчас там ситуация непредсказуемая», — подчеркнул аналитик.

Относительно отказа принятия закона о так называемом «геноциде армян» в Кнессете Израиля и возмущения армян, Исраэль Шамир сказал, что армяне хотят повторить еврейский успех.

«Естественно, армяне бы очень хотели повторить еврейский успех на международной арене, поэтому пытаются повторять политику Израиля и добиться признания этого «геноцида», а евреи не хотят, чтобы армяне повторяли их успех», — добавил писатель.

На счет будущего турецко-израильских отношений, Исраэль Шамир повторял, что все зависит от развитии ситуации.

«Время покажет какое будущее ждет этих отношений. Сейчас трудно предугадать что произойдет в ближайшем будущем», — резюмировал он.

Напомним, что после того, как Кнессет отказался обсудить принятия этого закона, что вызвало возмущение в Армении, в Ереване даже прозвучали призывы к демонтажу памятника жертвам Холокоста в ответ на это.

Кавказ Омаров