Эрдоган: «Борьба с терроризмом продолжится до победного конца»

Борьба с терроризмом будет продолжена при поддержке народа

Президент Реджеп Тайип Эрдоган уверен, что последние атаки в Турции связаны с процессами в регионе, а также с колебаниями в экономике

Последние атаки в Турции связаны с процессами в регионе, в особенности в Сирии и в Ираке, а также с колебаниями в экономике, уверен президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Комментируя сегодняшний теракт в городе Кайсери, глава государства подчеркнул, что решительная борьба с террористическими организациями будет продолжена при поддержке всего турецкого народа.

По словам Эрдогана, теракты направлены против всех 79 миллионов граждан Турции, в том числе армии и полиции.

«Террористические организации объединяются против Турции. В особенности, активны террористы РКК, использующие против нашей страны все свои ресурсы. Все говорит о том, что террористы задались подлой целью — ослабить Турцию и заставить ее перенаправить усилия в другое русло», — отметил президент.

Ранее Генштаб Турции сообщил, что в результате теракта в городе Кайсери, погибли 13 военнослужащих, еще 48 ранены. Террористы взорвали заминированный автомобиль неподалеку от Университета Эрджиес.

«Решительная борьба с терроризмом, как внутри Турции, так и за рубежом, будет продолжена до уничтожения последнего террориста», — сказал глава Генштаба Хулуси Акар.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1084