Энтони Джошуа нокаутировал Владимира Кличко - ВИДЕО

В Лондоне (Великобритания) состоялся вечер профессионального бокса, в главном событии которого сошлись Владимир Кличко и Энтони Джошуа.

Британский боксёр Энтони Джошуа в 11-м раунде нокаутировал украинца Владимира Кличко и отстоял свой титул чемпиона IBF, завоевав пояс суперчемпиона WBA в супертяжёлом весе.

Поединок на легендарной лондонской арене «Уэмбли», начался на достаточно низких скоростях — соперники присматривались друг к другу и не торопились формировать события. По-настоящему зрелищного бокса зрителям пришлось ждать до пятого раунда, когда британец сумел отправить Кличко на канвас и рассёк ему бровь.

Однако украинец сумел собраться и уже в следующем же раунде вернул себе преимущество, также отправив Энтони Джошуа в нокдаун. Ближе к концу поединка у Кличко сил осталось заметно меньше, чем у его более молодого противника, что в итоге и решило исход схватки — в 11-м раунде Джошуа дважды подряд послал соперника в нокдаун, и рефери в ринге принял решение остановить бой.

Кличко не сумел вернуть два пояса по престижным версиям, которыми владел с 2006 (IBF) и 2011 годов (WBA). В ноябре 2015 года украинец сенсационно проиграл британцу Тайсону Фьюри, потерпев первое поражение за 11 лет, и расстался с тремя поясами престижных организаций — WBA, IBF и Всемирной боксерской организации (WBO).

Поединок с Джошуа стал для него первым после полуторагодичного перерыва. В послужном списке Кличко теперь 64 победы (53 — нокаутом), пять поражений.

Джошуа в третий раз защитил титул чемпиона мира IBF, который он завоевал в апреле 2016 года после победы над американцем Чарльзом Мартином. Он по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге — 19 побед (все — нокаутом).

Разница в возрасте между соперниками — 41-летним Кличко и 27-летним Джошуа — стала девятой в списке крупнейших в титульных боях супертяжеловесов и первой за 15 лет, когда 26-летний Кличко противостоял 41-летнему американцу Рэю Мерсеру.

Бой, который обещал быть интригующим, полностью себя оправдал. По сценарию это был один из самых драматичных поединков с участием Кличко.

Поединок собрал аншлаг — около 90 тысяч зрителей, что стало кассовым рекордом стадиона. Предыдущий рекорд арены на боксерских боях был установлен в 2014 году на поединке между британцами Карлом Фрочем и Джорджем Гроувзом (около 77 тысяч зрителей). Также бой собрал рекордную по численности аудиторию на боксерских поединках в Великобритании с 1939 года, когда за противостоянием Лена Харви и Джока Макавоя на лондонской арене «Уайт Сити» наблюдали 90 тысяч зрителей.

Украинец Владимир Кличко прокомментировал поражение за титул чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA),

Его слова приводит Sky Sports.

«Сегодня победил лучший боксер. Это был зрелищный поединок, в котором оба соперника не избегали боя. Энтони был лучше меня, и я огорчен тем, что у меня сегодня не получилось. Я планировал быть сильнее него, но не удалось. Отдаю дань уважения Энтони, мне понравился поединок. Очень хотел, чтобы руку подняли мне, но он встал, вернулся в бой и выиграл титулы», — заявил Кличко.

На кону боя помимо чемпионского ремня по версии Международной боксёрской федерации стояли вакантные пояса WBA Super и IBO.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1657