Егяна Ахундова и Ульвия Гаджибекова присоединились к акции #evdəqal, #evdəyarat – ВИДЕО

В связи с пандемией коронавируса, когда людей призывают не покидать свои дома, деятели культуры и искусства не только репетируют в домашних условиях, но и начинают записывать свои выступления и делиться ими в социальных сетях.

Проректор по международным связям и воспитательной работе Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли (БМА), Народная артистка Азербайджана, профессор, известная пианистка Егяна Ахундова и известная азербайджанская пианистка, Народная артистка Республики, профессор Ульвия Гаджибекова присоединились к акции #evdəqal, #evdəyarat (оставайся дома, занимайся творчеством), призывающей к социальной изоляции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, пианистки исполнили произведение «Qaytağı» выдающегося азербайджанского композитора Тофика Кулиева.

Представляем вашему вниманию данную видеозапись, опубликованную на официальной странице Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли в Фейсбуке:

Напомним, что в рамках специального карантинного режима, применяемого с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в стране установлено ограничение движения. В целях обеспечения защиты жизни и здоровья населения, бесперебойной работы государственных структур и объектов жизнеобеспечения, а также необходимой деятельности экономических субъектов в сложившейся ситуации Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджанской Республики принял решение о введении ограничений движения в стране с 00:00 часов 5 апреля до 20:00 20 апреля 2020 года в особом порядке.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1911
virtonnews.com