"Египет одно из первых государств, признавшее независимость Азербайджана" - Эксклюзивное интервью посла Египта в Азербайджане

Гостем передачи «Новые Реалии Жизни» выступил Адель Ибрагим Ахмед Ибрагим — Чрезвычайный и Полномочный Посол Египта в Азербайджане.

На повестке дня было много вопросов, которые мы старались обсудить с послом, начиная сферой дипломатической деятельности, заканчивая образованием.

«Мне очень приятно работать в Азербайджане. С самого первого дня моей работы чувствую себя очень комфортно, словно я на своей второй родине. Отношения между Египтом и Азербайджаном являются образцовыми в международных организациях, представляющие общий интерес, что означает имеется взаимопонимание и гармонию между сторонами.

Кроме того, Египет всегда поддерживаем позицию Азербайджана в вопросе территориальной целостности.  Египет всегда призывал к укреплению международного мира и спокойствия. 

Также хотел отметить тот факт, которым очень горжусь -это прямые рейсы между городом Баку и Шарм-эль-Шейхом, которые уже успешно осуществляются»— резюмировал Адель Ибрагим Ахмед Ибрагим

Стоит отметить, что и сфера образования не осталась без внимания:

«На сегодняшний день, отношения между Азербайджаном и Египтом в сфере образования находятся на выскоком уровне.  Мне бы очень хотелось, чтобы  азербайджанские учебные заведения и университеты рассмотрели идею об открытии филиалов в столице. Итак, многие университеты мира решили открыть свои филиалы в этой новой столице. Хочу отметить, что большое количество египетских студентов учатся в Азербайджане, и наоборот, многие азербайджанские студенты учатся в Египте, что и является важнейшим показателем того, что отношения между Азербайджаном и Египтом в сфере образования находятся на выскоком уровне» — рассказал Адель Ибрагим Ахмед Ибрагим

В завершениии, Чрезвычайный и Полномочный Посол Египта в Азербайджане — Адель Ибрагим Ахмед Ибрагим пригласил всех посетить  чудесное государство Египет.

Предлагаем вашему вниманию видеоинтервью с послом:

Ведущая: Джамиля Амирова

www.novayaepoxa.com

1224
virtonnews.com