Джордж Сорос хочет инвестировать в криптовалюты

Миллиардер-ветеран Джордж Сорос, возможно, проявляет интерес к торговле криптовалютами.

Как передает Novayaepoxa.com если слухи подтвердятся, то подобный шаг станет разворотом на 180 градусов для магната, который в прошлом отзывался о биткоине уничижительно, называя его пузырём и орудием диктаторов.

Золотые годы Джорджа Сороса, которому сейчас 87, могли остаться в прошлом, но финансовый магнат сохраняет прекрасное деловое чутьё. Традиционные крупные инвесторы, такие как Джордж Сорос и Уоррен Баффет, всегда скептично относились к криптовалютным активам, потому что в инвестициях они разбираются лучше, чем в технологиях.

К счастью, для работы на крипторынках глубокого понимания технологии блокчейн не требуется: достаточно способности оценивать риски и потенциальные прибыли. Bloomberg сообщает, что Джордж Сорос раздумывает над возможностью выйти на криптовалютную сцену.

Инвестиционная компания миллиардера Soros Fund Management владеет капиталом в размере $26 млрд. в разных активах. Поговаривают, что часть этих средств решено вложить криптовалютные операции. Bloomberg утверждает, что инвестор Soros Fund Management Адам Фишер получил добро на торговлю цифровыми валютами. Если это правда, то для Сороса есть смысл выходить на рынок сейчас, когда сектор поостыл: по сравнению с декабрьским пиком цены упали в три раза.

Новейшая история биткоина полнится эпизодами, когда публичные персоны ставили на криптовалютах крест, а впоследствии шли на попятную. Мы видим, что Джейми Даймон значительно смягчил позицию в отношении биткоина. Судя по всему, Джордж Сорос также мог разглядеть в криптовалюте потенциал.

Совсем недавно, в январе, Сорос заметил: 

Сейчас биткоин главным образом служит средством уклонения от налогов и способом для диктаторов создавать за границей заначки на чёрный день.

Даже если Сорос по-прежнему придерживается такой точки зрения, это не исключает для него возможности инвестировать в криптовалюты с личными целями, то есть ради прибыли.

С того момента, когда Сорос последний раз комментировал криптовалюты, рынки опустились на 41%. Если выход Сороса на рынок подтвердится, вряд ли это событие станет для сектора заметным стимулом в краткосрочной перспективе. Однако оно может укрепить представление, согласно которому в среднесрочной и долгосрочной перспективе инвесторы оптимистичны в отношении биткоина. Джордж Сорос — противоречивая фигура, но как инвестор он редко ошибается.

www.novayaepoxa.com

1599
virtonnews.com