Джонни Депп и Эндрю Левитас представят совместную работу на XIV Ташкентском международном кинофестивале

Программа предстоящего XIV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина шелкового пути» богата на культурные мероприятия самых разных форматов.

Как сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на официальный сайт кинофестиваля, одним из значимых онлайн-событий станет встреча со знаменитым актером, режиссером и продюсером Джонни Деппом, а также популярным американским режиссером Эндрю Левитасом. Звездный тандем представит гостям и участникам предстоящего кинофестиваля их совместную работу — фильм под названием «Минамата».

«Минамата», или «Великий» — американская драма режиссёра Эндрю Левитаса. В картине снялся Джонни Депп (который также является продюсером) в роли Смита, американского фотографа, который задокументировал последствия отравления ртутью жителей Минаматы, Япония.

Сам Депп считает, что фильм очень важен для многих людей.

«Некоторые фильмы трогают людей … и это касается тех, кто живет в Минамате, и людей, которые переживают подобные вещи», – делится актер.

После просмотра фильма состоится онлайн-обсуждение картины вместе со звездным тандемом.

Напомним, что Джонни Депп является обладателем и номинантом многочисленных кинонаград и премий, в том числе и премии «Золотой глобус».

Наибольшую известность Джонни принесли роли в фильмах Тима Бёртона, в таких известных картинах, как «Эдвард Руки-ножницы», «Сонная Лощина», «Чарли и шоколадная фабрика», «Эд Вуд», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и «Алиса в Стране чудес», мультфильм «Труп невесты», а также образ капитана Джека Воробья в серии фильмов «Пираты Карибского моря».

www.novayaepoxa.com

2784
virtonnews.com