Дом «величайшего британца в истории» сдадут в аренду

На рынок арендного жилья выставлен особняк в английском графстве Суррей, где в свое время отдыхал бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль

Владелец дома планирует ежемесячно зарабатывать на исторической недвижимости 9,5 тысячи фунтов (750 тысяч рублей). Дом находится в границах города Годалминга. В особняке восемь спален, четыре комнаты для гостей, несколько ванных комнат, кухня, винный погреб. Коттедж построили в XVI веке и реконструировали в 1890 году. Дом имеет статус памятника второй категории. Недавно в нем сделали косметический ремонт.

Черчилль вместе супругой Клементиной провел в особняке лето 1915-го. Именно тогда политик увлекся рисованием. Среди его работ есть как минимум четыре изображения годалмингского дома.

Черчилль был премьер-министром Великобритании в 1940 – 1945-м, а также в 1951 – 1955 годах. В 2002 году, согласно результатам опроса вещательной компании BBC, он был признан величайшим британцем в истории. Политик опередил принцессу Диану, Дарвина, Шекспира, Ньютона и других видных деятелей королевства.

Ранее сообщалось, что в Дрездене решили заинтересовать российских туристов экскурсиями «по местам Владимира Путина». Основными местами маршрута могут стать здание, где работали офицеры советского Комитета госбезопасности, и трехкомнатная квартира семьи Путиных. Правда, непонятно, как именно все это будет организовано. В «доме КГБ» сейчас находятся офисы, а в квартире живет семья с двумя детьми.

www.novayaepoxa.com

532
virtonnews.com