«День открытых дверей» в заповедниках Азербайджана - СПИСОК

По случаю Международного дня памятников и исторических мест, в заповедниках, находящихся в подчинении Государственного агентства по туризму, пройдет «День открытых дверей», — сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Согласно информации, 18 апреля текущего года с 10:00 до 19:00 вход в нижеуказанные заповедники и музеи будет открытым как для местных, так и для иностранных туристов:

Государственный историко-культурный и природный заповедник «Янардаг», Государственный историко-культурный заповедник «Атешгях», Государственный историко-культурный заповедник «Басгал», Государственный историко-культурный и Этнографический заповедник «Хыналыг», Государственный историко-культурный заповедник «Лахыдж», Государственный историко-культурный заповедник «Юхары Баш» (включая Шекинский гостиничный комплекс «Карвансарай»), а также Государственный историко-культурный заповедник «Киш».

Международный день охраны памятников и исторических мест отмечается с 1983 года. Проводимые 18 апреля мероприятия направлены на привлечение общественного внимания к проблемам сохранения всего разнообразия всемирного наследия.

Традиционно в этот день для горожан открывают свои двери объекты культурного наследия.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1764
virtonnews.com