Дело идет к войне

Необъявленная геополитическая охота Запада, преследующая неугодные страны, входит в решающую стадию.

Она весьма опасна в своей сути, и запросто может повлечь необратимые последствия. Самое страшное в том, что беспардонное поведение Америки, открыто проповедующей мракобесие и религиозную ненависть, открывает дорогу к вселенской войне.

По законам охоты служивые хозяина наподобие Израиля, Саудовской Аравии и ряда других все яростнее вгрызаются в преследуемых, чтобы добить. Сирия, как полагали в Америке и в ряде европейских стран, должна была стать легкой добычей. Но охотник ошибся в расчетах, и теперь первый акт преследования растянулся на целых семь лет.

Тофик Аббасов

Этому есть несколько причин, о которых любители поедания природных лакомств не подозревали. Сильные не учли жизнеспособность тех, кого приговорили к уничтожению. К тому же варварству истребителей стали противостоять потенциальные жертвы, которые, не дожидаясь напасти у своих пенат, выступили навстречу охотникам.

Главный из них, завравшись, запутал не сообщество, а самого себя. Речь о том, что пропагандистская возня относительно борьбы так называемых цивилизованных против международной террористической сети обнажилась во всей красе. Не мудрено, что в настоящем страны и силы, действительно противостоящие террору, сами превратились в мишени Запада. Почему? Да потому что Сирия, Россия, Иран, Ирак, Хезболла попутали карты тем, кто создал, взрастил и по сей день кормит мировой террор. И никакой он не исламский, а самый настоящий американо-израильско-саудовский, которому ассистируют лакеи, преследующие корпоративные цели.

Цель чудовищного проекта – раскрошить Ближний Восток ради создания таких реалий, которые избавили бы Запад от проблематичного управления. Осуществляется движение по принципу «назад в будущее». Англосаксы истосковались по временам, когда интересы на Востоке реализовывали налегке, договорившись лишь с главами племен и шейхами.

А тут страны, зачисленные в разряд «искусственных», по-настоящему выросли, обзавелись парламентами и прочими институтами. А самое главное, у них сформировались национальные элиты, научившиеся произносить твердое «нет» хищническим планам заморских грабителей. Чтобы избавиться от них, западники и рушат государства вместе с элитой, демографией и инфраструктурой. Все, кто этому противодействует, автоматически причислены к неугодным. На них и объявлена охота.

Одним из ее актов является преследование Ирана. Тель-Авив, благодаря разветвленной шпионской сети, приноровился к практике уничтожения своих врагов с воздуха. Так на протяжении лет сводятся счеты с палестинскими деятелями и активистами, а теперь иранцы, инструктирующие сирийских союзников, подвергаются огневому поражению с воздуха.

Последние четверо иранских военных, что погибли после воздушной атаки с ливанской территории, не первые и не последние потери Исламской Республики. Скорее, и другие посланники Тегерана будут подвергаться атакам, и не только вблизи израильской территории, но повсеместно на сирийской земле.
Эта часть схемы преследования осуществляется благодаря лицензии, которую выдал сателлиту Вашингтон. При всех особенностях наблюдаемой кровавой вакханалии, дело идет к еще более опасной эскалации. Зловещие планы нейтрализации так называемых стран-изгоев может привести к горьким последствиям и для тех, кто заказал и исполняет знойную музыку.

Иран в региональной партии оказался крепким орешком, с конца 2010 года твердо поддержав Дамаск. Россия тоже пришла в Сирию, но с 3-4 летним опозданием, подсобив опозданием Вашингтону. Приди Москва в регион чуть раньше, сегодня на Ближнем Востоке могла быть совершенно другая обстановка.

Тегеран понимает, что, опередив соперников, тактически выиграл. Но стратегически все обстоит намного сложнее. Исламская Республика в региональной партии имеет сонм проблем, но даже при таком положении дел ни на йоту не отходит от своего курса.

Вашингтон скоро покинет ядерное соглашение, что было подписано в июле 2015 года в Вене. Оно, как ком в горле Трампа и Нетаниягу, и чтобы сколотить новый антииранский блок, Белый дом идет на таран. И тут воочию видно, что и Израилю не терпится спровоцировать столкновение с Ираном, чтобы избавиться от фактора проиранской Хезболлы.

Но тут заключен большой риск для еврейского государства, которое очень уж надеется на заокеанского патрона. Америка будет поощрять Тель-Авив на эскалацию, используя сакраментальный призыв «вы начните, а мы поддержим». Если Израиль клюнет, тогда возможно произойдет его самый непростительный фол.

Тегеран действует осторожно и наверняка, не допуская неразумных действий, вынашивает запасные варианты нейтрализации израильского влияния. Не исключено, что хорошая военная машина Тель-Авива вдруг окажется в зоне бездорожья. Иранская изобретательность, с которой вынуждены считаться его противники, это не виртуальный, а реальный фактор. Он к тому же предполагает в качестве обязательного ничего не прощать обидчикам. Уж кому-кому, а израильтянам об этом хорошо известно. И стоит искушать судьбу?!

Политолог Тофик Аббасов, Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха

www.novayaepoxa.com

2104
virtonnews.com