Дефицит новобранцев: спасут ли «батальоны пенсионеров» армянскую армию от развала

Министерство обороны Армении вынесло на обсуждение законопроект о создания «народного ополчения», задачей которого будет, как написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь ведомства Шушан Степанян, «дать достойный отпор любым посягательствам вероятного противника».

Ополчение должно стать системой добровольного участия граждан в обороне страны во время вооруженного нападения или военных действий., защите территории, населения, инфраструктуры от диверсионных, террористических, разведывательных действий противника. Предполагается, что ополченцы могут быть задействованы при обороне границ или опасных участков линии соприкосновения с противником, защите объектов важного значения, организации гражданской обороны.

Эти формирования будут действовать на территориальной основе, руководить ими должны главы органов местного самоуправления.

За ополченцами будет закрепляться оружие, им выдается форма.

Такой шаг армянских властей ещё раз доказывает безысходность, безвыходность положения, в котором оказалась искусственно созданное Россией государственное образование на Южном Кавказе.

Мало того, что сухопутные границы этого российского форпоста охраняют пограничники из РФ, теперь возник дефицит в новобранцах, призывниках для службы в оккупированном Карабахе и на границе с Азербайджаном. Постепенно вымирающая «армения» уже не может обеспечить солдатами свою вонючую армию, которая сгнивает изнутри. Сокращение численности населения, углубляющийся экономический кризис, сокращение помощи со стороны России, которая сама уже нуждается в помощи, привели Армению на грань катастрофы.

По мнению военных экспертов, создавая так называемое «народное ополчение» армянское правительство пытается покрывать недостающую часть новобранцев для армии. По словам армянских правозащитников, власти дефицит призывников восполняют за счет больных, непригодных для воинской службы парней. Поэтому в армянской армии последнее время участились факты суицида, перестрелки между сослуживцами и неосторожное обращение с оружием (умственно отсталые и со слабым зрением солдаты, которых стало все больше в армянской армии за последние годы, просто убивают друг друга).

Но власти фальшивого государственного образования под названием «армения» прекрасно понимают, что это вовсе не выход их сложившегося положения, а всего лишь очередная попытка замедлить процесс естественного распада, развала данного российского проекта на Кавказе. Фактически некому служить в армянской армии, которая полностью находится в кармане России и существует только благодаря помощи со стороны Москвы. Тут не только имеется в виду вооружение и техническое оснащение этой армии из негодных армянских сопляков, но и материальное, финансовое обеспечение.

На фоне пандемии и ужесточения санкций со стороны Запада, сейчас Россия сама переживает не лучшие времена. Поэтому, с обнищанием России продолжают разрушаться все его фор-посты, все территории, которые были аннексированные у соседних государств и превращенные в серые зоны, такие как «армения — карабах», «абхазия», «приднестровье», «южная осетия», «донбасс», «крым» и т.д. Теперь последняя попытка армян спасти свою шкуру, со стороны напоминает предсмертную судорогу, которая проходит по телу отвратительного африканского шакала. Россия явно не хочет, да и не может поддержать этих шакалов как прежде, а они ищут нового хозяина, что раздражает традиционного хозяина, который ощущает себя как обанкротившийся старый олигарх, которого собирается предать, бросить молодая, развратная любовница. Что очевидно, это то, что в развратности армянской натуры в Кремле окончательно убедились и Россия на этот раз старается считать копейки, чтобы хоть как-то спасти свою шкуру, выживать в этот трудный период для всей мировой экономики, расширяя экономическое сотрудничество с самыми крупными экономиками региона — Азербайджаном и Турцией. Такой геополитический вектор автоматически меняет суть кавказской и ближневосточной политики Москвы, в которой проект «армения» естественным образом теряет свою значимость, которого рано или поздно, просто будут сворачивать, отправляя в архив истории 20-21 веков.

Кавказ Омаров

www.novayaepoxa.com

1187
virtonnews.com