Давид Квадрио: Правительство Узбекистана прилагает колоссальные усилия для создания международного культурного диалога

23 июля состоялась торжественная церемония открытия VI Международного конгресса Всемирного общества «Культурное наследие Узбекистана — фундамент нового Ренессанса», сообщает «Новая Эпоха».

Директор музея Турина Давид Квадрио отметил усилия, которые прилагает правительство Узбекистана для создания международного культурного диалога.

«Меня очень впечатляют изменения, достигнутые страной всего за 4 года, с момента моего последнего визита. Я очень рад видеть здесь специалистов из разных стран. Еще Узбекистан уникален тем, что только здесь собираются ежегодные слеты специалистов очень специфичной сферы, которых нельзя встретить всех вместе в одной стране.

Я считаю, что Узбекистан выбрал прекрасный формат для презентации своей культуры и наследия в виде книг – это блестящая идея! Именно так можно доступно и популярно рассказать миру о том, как этот регион развивался, расширял свои глубокие знания и передавал их всему миру. Точно также и сейчас через эти книги мир узнает о богатейшей культуре этого региона.
Поэтому Узбекистан, как много веков назад, сегодня остается сердцем Азии.

Приятно видеть, что Узбекистан объединяет людей из разных уголков мира и создает такие современные платформы для обмена знаниями. Это очень обогащает всех нас, весь научный мир. Правительство Узбекистана бесспорно прилагает колоссальные усилия для создания международного культурного диалога».

www.novayaepoxa.com

2943
virtonnews.com