Что такое гармоничные отношения в паре и как их добиться

В чем залог гармоничных отношений? Как создать и построить счастливые отношения между мужчиной и женщиной?

Сложно поверить, но идеальные отношения все же существуют. Об этом мы подробно поговорим с психологом, гештальт-терапевтом Любовью Гуторовой-Пойраз.

«Отношения между мужчиной и женщиной тема, интересная и будоражащая многих. Давайте начнем с очень простых и конкретных основ, чтобы понять на основании чего строятся такие взаимоотношения.

Сегодня мы будем говорить, как Здоровые Личности могут построить гармоничные отношения, по каким именно критериям.

В паре мужчина и женщина имеют свои важные роли. Какие роли?

Для мужчины

1.Мужчина в жизни женщины должен играть Первое, роль сексуального партнера. В практике приходится сталкиваться, когда в паре люди продолжают поддерживать отношения без этой важной интимной части. Такие отношения «висят на волоске».

2. Следующая роль мужчины в жизни женщины партнера, это роль отца. Важно подчеркнуть, это не роль отца совместных детей, а роль отца по отношению к женщине. Что включают в себя отцовские функции — это забота, поддержка, есть такое выражение «как за каменной стеной», умение проявлять хозяйские навыки, когда женщина рядом с мужчиной может почувствовать себя как маленькая девочка с отцом, который позаботится и защитит.

3. Третья роль — это роль маленького мальчика. Маленький мальчик, это человек, о котором можно позаботиться, где женщина может проявить свои материнские функции по отношению к мужчине. (погладить по головке, пожалеть, пригреть и т.д.)

4. Последняя не менее важна роль заключается в том, что мужчина и женщина должны быть друзьями. Паре должно быть интересно проводить друг с другом время. У них должны совпадать культурные и социальные уровни.

Для женщины

1. Роль сексуальной партнерши для своего мужчины

2. Роль матери, которая может позаботиться о мужчине (приготовить, поддержать эмоционально, выслушать, погладить по головке и т.д.)

3. Роль маленькой девочки, о которой можно позаботиться, которая может проявлять свою слабость, позволяя мужчине чувствовать себя сильным полом.

4. Роль женщины друга. Когда партнеры могут между собой приятно общаться, им интересно друг с другом, когда они приблизительно, смотрят в одну у тоже строну. Когда имеют примерно одинаковый социокультурный уровень.

Если вы хотите построить хорошие и крепкие взаимоотношения, важно помнить, что каждая из этих ролей должна существовать в вашей жизни. Вы должны дружить, заботиться, позволять заботиться, а сексуальность, само собой, должна присутствовать в жизни любой счастливой пары», — поделилась Любовь Гуторова-Пойраз.

Джамиля Чеботарёва

www.novayaepoxa.com

2548
virtonnews.com