ЧМ-2022: Саудовская Аравия обыграла Аргентину

22 ноября в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу — 2022 сборная Аргентины встретилась с национальной командой Саудовской Аравии. Игра проходила на стадионе «Лусаил Айконик» и завершилась сенсационной победой саудовцев со счётом 2:1, пишет «Чемпионат».

Аргентина доминировала в первом тайме и забила четыре гола, однако засчитан был только один из них – остальные отменили по причине офсайда. Единственный легальный гол аргентинцев записал на свой счёт Лионель Месси, реализовавший пенальти.

Второй тайм начался с двух быстрых голов Саудовской Аравии. На 48-й минуте забил Салех Аль-Шехри, на 53-й минуте — Салем Аль-Давсари. Аргентина пыталась вернуться в игру, однако поразить ворота соперника больше не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал сенсационную победу сборной Саудовской Аравии.