Численность иностранных делегаций на Олимпиаде урежут более чем вдвое

Правительство Японии намерено сократить общую численность иностранных делегаций на токийской Олимпиаде и Паралимиаде более чем вдвое по сравнению с первоначальными планами. Она составит не более 78 тыс. человек без учета спортсменов, сообщило в четверг информационное агентство Kyodo со ссылкой на источники, передает ТАСС.

В прошлом году до решения о переносе Игр предполагалось, что на них приедут иностранные делегации численностью примерно 180 тыс. человек.

Накануне агентство также сообщило, что правительство Японии намерено запретить зарубежным лидерам и министрам встречаться со спортсменами из своих стран на токийской Олимпиаде. Такие меры предполагается ввести с целью предотвращения распространения коронавируса. Помимо этого, организаторы Игр хотят ограничить размеры официальных делегаций до 12 человек в случае приезда лидера страны или пяти сопровождающих для министра.

Представителям руководства иностранных государств будет рекомендовано находиться в Японии максимально короткий срок, не пользоваться общественным транспортом и не выезжать за пределы Токио. При согласии на выполнение этих требований и наличии отрицательных тестов на коронавирус двухнедельный карантин по приезде в Японию для них будет отменен.

www.novayaepoxa.com

238
virtonnews.com