Чингиз Абдуллаев: «Мне так не нравится предопределенность наших судеб…»

Вчера бывший футболист азербайджанского клуба «Нефтчи» Жонас Песалли погиб в результате аварии. В 04:30 по бразильскому времени 26-летний нападающий ехал на своём автомобиле «Audi» на высокой скорости по одной из улиц Коритибы и в этот момент машина врезалась в осветительный столб.

Стало известно, что Песалли вместе с друзьями возвращался со дня рождения. Интересно, что никто из находившихся в его машине не пострадал. Спасатели, приехавшие на место события, смогли извлечь из машины тело бывшего игрока «Нефтчи» только через 3 часа.

В связи с этим Народный писатель Азербайджана, председатель Наблюдательного совета футбольного клуба «Нефтчи» Чингиз Абдуллаев написал на своей странице в социальной сети Фейсбук следующие строки.

Орфография и пунктуация автора сохранены:

«Мне так не нравится предопределенность наших судеб. Мы не пластинки и не магнитофонные ленты, на которых записана наша жизнь. Человеку дано самому выбирать. Иногда он ошибается. Приехавший в прошлом году бразильский полузащитник Жонас Песалли запомнился и своей игрой, когда он забил сразу три мяча в четвертьфинальном матче кубка «Нефтчи» с «Зиря», и своими комментариями в ФБ, где он восторгался нашим городом, нашим клубом и нашими болельщиками. Он был просто хороший и добрый молодой человек! Во время зимнего перерыва мы предложили ему продлить контракт. Он так хотел остаться в Баку. Но супруга настаивала, чтобы они, наконец, вернулись в Бразилию, где не были пять лет. И они уехали. Прощаясь, он говорил «до свидания», убежденный, что еще вернется в наш прекрасный город. Два дня назад он погиб в автомобильной катастрофе. Ему было только 26 лет. Некоторые говорят, что это судьба. Может и так. Но молодого парня все равно жалко. Одним хорошим человеком в мире стало меньше. Это всегда выглядит как не совсем справедливая насмешка Судьбы! Или все-таки существует некая предопределенность, и мы ничего не можем с ней сделать?»

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1394
virtonnews.com