Черный чай назвали отличным средством от высокого холестерина и других болезней

Черный чай является одним из самых популярных напитков во всем мире. Однако далеко не все знают о его полезных свойствах.

Согласно исследованию, опубликованному в Международном журнале медицинских наук, черный чай содержит антиоксиданты, называемые полифенолами. В них присутствуют катехины и флавоноиды, которые защищают от развития хронических заболеваний.

Портал Eat This, Not That! собрал данные разных исследований и выделил преимущества черного чая для здоровья.

Снижает уровень «плохого» холестерина
Благодаря антиоксидантам, содержащимся в черном чае, этот напиток может повысить «хороший» холестерин ЛПВП и снизить «плохой» холестерин ЛПНП, говорится в исследовании, опубликованном в Nutrition Research. Это, в свою очередь, является ключевым фактором для снижения риска развития сердечных болезней и ожирения.

Уменьшает воспаление
Полифенолы, содержащиеся в чае противодействуют окислительному стрессу в организме. Это играет большую роль в уменьшении воспаления.

Снижает риск развития хронических заболеваний
Некоторые полифенолы могут снизить риск развития хронических заболеваний, таких как рак, аутоиммунные расстройства, сердечно-сосудистые и нейродегенеративные заболевания.

Обычно в чашке черного чая содержится около 50 мг кофеина (в зависимости от сорта времени заваривания). Врачи утверждают, что в день можно пить около 240 мл чая в день. Напиток лучше употреблять без сахара.

Ранее специалисты назвали самый полезный для сердца вид чая. Обобщение результатов нескольких исследований, проведенных в разных странах, показало, что этот напиток помогает от повышенного давления.

www.novayaepoxa.com

414
virtonnews.com