«Челси» вышел в плей-офф ЛЧ, обыграв «Зальцбург»

«Челси» одержал победу во вторник над «Зальцбургом» в матче 5‑го тура группового этапа Лиги чемпионов, передает Матч.

Встреча прошла на «Ред Булл Арене» и завершилась со счетом 2:1. Счет в матче открыл хавбек лондонцев Матео Ковачич в первом тайме. В самом начале второй половины встречи хозяева сравняли счет благодаря голу Джуниора Адаму, но на 64‑й минуте немецкий футболист «Челси» Кай Хаверц ударом из‑за пределов штрафной в «девятку» принес команде победу.

Команда Грэма Поттера набрала 10 очков и обеспечила себе выход в плей‑офф турнира. «Зальцбург» занимает вторую строчку, имея в активе 6 очков.

В матче группы G «Севилья» обыграла «Копенгаген» (3:0) благодаря голам Юссуфа Эн‑Несири, Иско и Гонсало Монтиеля.