«Челси» во второй раз в истории стал победителем Лиги чемпионов

Футболисты «Челси» со счетом 1:0 обыграли «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов. Встреча прошла в португальском городе Порту в присутствии 14 110 зрителей, пишет ТАСС.

Гол на 42-й минуте забил Кай Хаверц.

На 39-й минуте защитник «Челси» Тиаго Силва из-за травмы был заменен на Андреаса Кристенсена. По истечении часа игры также из-за повреждения поле покинул капитан «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне.

На 77-й минуте на поле появился нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, который провел последний матч за английский клуб. 32-летний аргентинец покинет «Манчестер Сити» по окончании текущего сезона и станет свободным агентом. Он выступал за команду с 2011 года и стал четырехкратным чемпионом Англии, победителем Кубка Англии, трехкратным обладателем Суперкубка Англии и пять раз выиграл Кубок английской лиги.

Изначально финальный матч Лиги чемпионов должен был пройти в Стамбуле. Власти Турции 3 мая отменили требование для прибывающих в республику путешественников из 16 государств, включая Великобританию, предоставлять ПЦР-тест на коронавирус с отрицательным результатом, данное решение вступило в силу с 15 мая. Однако Турция попала в британский список стран с высоким уровнем распространения коронавирусной инфекции.

Лучшим бомбардиром завершившегося розыгрыша Лиги чемпионов стал 20-летний норвежский форвард дортмундской «Боруссии Эрлинг Холанд, забивший десять мячей. В матче за Суперкубок УЕФА «Челси» сыграет с испанским «Вильярреалом», который выиграл Лигу Европы. Встреча пройдет 11 августа в Белфасте.