«Челси» во второй раз стал обладателем Суперкубка УЕФА

Футболисты английского «Челси» в серии пенальти обыграли испанский «Вильярреал» в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча состоялась на стадионе «Уиндзор Парк» в Белфасте, передает ТАСС.

Основное время матча и два дополнительных тайма завершились со счетом 1:1. В составе «Челси» отличился Хаким Зиеш (27-я минута), у «Вильярреала» гол забил Херард Морено (73). На 119-й минуте в составе «Челси» произошла замена вратаря: вместо Эдуара Менди на поле вышел Кепа Аррисабалага.

«Челси» провел пятый матч за Суперкубок УЕФА и во второй раз в истории завоевал этот трофей. «Вильярреал» впервые претендовал на Суперкубок. В прошлом сезоне «Челси» выиграл Лигу чемпионов, а «Вильярреал» стал победителем Лиги Европы.