«Челси» разгромил «Саутгемптон» в матче чемпионата Англии по футболу

Футбольный клуб «Челси» со счетом 6:0 разгромил «Саутгемптон» в матче чемпионата Англии. Встреча прошла в субботу в Саутгемптоне, передает ТАСС.

Забитыми мячами в составе лондонской команды отметились Маркос Алонсо (8-я минута), Мейсон Маунт (16, 54), Тимо Вернер (21, 49) и Кай Хавертц (31).

«Челси» одержал пятую победу за последние шесть встреч в чемпионате страны и занимает третью позицию в турнирной таблице, набрав 62 очка в 30 матчах. «Саутгемптон» потерпел четвертое поражение за последние шесть встреч и располагается на 13-м месте с 36 очками в 31 матче.

В следующем туре «Челси» примет «Арсенал» 20 апреля. Подопечным Томаса Тухеля предстоит сыграть 12 апреля ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов с испанским «Реалом» в Мадриде, первая встреча команд в Лондоне завершилась победой «Реала» со счетом 3:1. 17 апреля «Челси» на стадионе «Уэмбли» встретится в полуфинале Кубка Англии с «Кристал Пэлас». «Саутгемптон» в следующем туре чемпионата Англии примет «Арсенал» 16 апреля.