«Челси» разгромил «Милан» в третьем туре Лиги чемпионов

Английский футбольный клуб «Челси» нанес крупное поражение итальянскому «Милану» в третьем туре Лиги чемпионов УЕФА, передает Интерфакс.

Игра на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» завершилась со счетом 3:0. Победу хозяевам поля принесли голы Уэсли Фофаны (24-я минута), Пьера-Эмерика Обамеянга (56) и Риса Джеймса (62).

«Челси» и «Милан» делят второе и третье места в группе E, набрав по 4 очка. Лидирует в группе австрийский «Зальцбург» (5 очков), замыкает таблицу хорватское «Динамо» (3 очка).

В еще одном матче игрового дня английский «Манчестер Сити» на своем поле обыграл датский «Копенгаген» со счетом 5:0. Дубль в составе «Манчестер Сити» оформил Эрлинг Холанд (7 и 32), также отличились Рияд Марез (55, пенальти) и Хулиан Альварес (76). Кроме того, на 39-й минуте гол в свои ворота забил игрок «Копенгагена» Давид Хочолава.

«Манчестер Сити» возглавляет группу G, набрав 9 очков. «Копенгаген» вместе с испанской «Севильей» делит третье и четвертое места, у команд по одному очку. Второе место у немецкой «Боруссии» (6 очков).