Цены на нефть падают более чем на один процент

Мировые цены на нефть в понедельник утром снижаются примерно на 1,3%, тем самым поддерживая темп падения, начатый на прошлой неделе в ожидании «глобальных экономических проблем». Как передает Прайм, об этом свидетельствуют данные торгов и комментарий аналитика.

Цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent падает на 1,31%, до 80,29 доллара за баррель, июньских фьючерсов на WTI — на 1,34%, до 76,63 доллара.

Стоимость нефти продолжает снижаться после первого за месяц недельного падения. Так, за прошлую неделю стоимость марки Brent снизилась на 4,9%, марки WTI — на 5,83%.

На нефтяном рынок сейчас не осталось факторов, которые бы поддерживали рост котировок, который наблюдался ещё в середине месяца, отмечают эксперты.

«Поскольку после сокращения предложения ОПЕК+ не было значительных факторов, стимулирующих спрос, ралли, похоже, затихло», — заявила агентству Bloomberg аналитик брокерской компании Phillip Nova Pte Ltd. Приянка Сачдева (Priyanka Sachdeva). «Глобальные экономические проблемы, очевидно, оказывают давление на цены на сырую нефть», — добавила она.

www.novayaepoxa.com

1688