Cенатор: Уволив директора ЦРУ Трамп пытается сметать «след России» на выборах

Увольнение директора ЦРУ Джеймса Коми свидетельствует о стремлении президента США Дональда Трампа сорвать расследование, касающееся «российского вмешательства» в президентские выборы и связей его команды с Россией, считает сенатор-демократ Элизабет Уоррен.

Об этом сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на «Интерфакс».

«С учетом того, когда это (увольнение — ИФ) произошло, нет сомнений, что причиной увольнения Коми стало стремление Трампа остановить расследование, касающееся контактов членов его предвыборной команды с Россией», — заявила сенатор телекомпании CNN.

Как сообщают СМИ, накануне своей отставки Коми обратился к конгрессменам и в минюст с просьбой предоставить ему больше возможностей для проведения расследования в этом направлении.

В связи с этим, сказала Уоррен, конгресс должен вызвать замминистра юстиции (он же заместитель генпрокурора) Рода Розенстайна, где он под присягой должен дать показания о том, требовал ли Коми расширения полномочий в проведении расследования.

Сам Трамп, комментируя реакцию демократов на увольнение Коми, назвал их «лицемерами».

«Демократы месяцами и месяцами жаловались на Коми. Сейчас, когда он уволен, они ПРИТВОРЯЮТСЯ (так в тексте — ИФ), что огорчены. Лживые лицемеры!» — написал президент в своем твиттере.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1273
virtonnews.com