Caliber: В Армении бастуют дезертиры, в Ходжавендском районе ликвидированы бродячие псы - ВИДЕО

В Армении военнослужащие-контрактники протестуют в связи с сокращением суммы должных выплат.

Об этом рассказывается в очередном сюжете YouTube-канала Caliber.

Постконфликтную капитулировавшую Армению сотрясают один скандал за другим.

Контрактные военнослужащие войсковой части номер 51/191, расположенной на родине армянского премьер-министра Никола Пашиняна, подняли бунт в связи с невыдачей наджлежащих выплат. Точнее, вместо полагающихся 250 тысяч драмов в месяц (около 520 долларов США) они получили за октябрь и ноябрь лишь половину суммы.

Следует заметить, что заработная плата армянских контрактников рассчитывается путем прибавления суммы количества дней, проведенных на передовой, к базовой ставке. А если служба проходила на оккупированных территориях Азербайджана, то сумма составляла в полтора раза больше дневной нормы службы.

Несмотря на то, что во время войны иджеванских контрактников отправили на войну с Азербайджаном, они не дождались не только надлежащих выплат, но и столкнулись с сокращением зарплат.

При этом их сослуживцы, которые продолжили службу на территории Армении и в приграничном Тавуше, не ступив на наши некогда оккупированные территории, получили зарплаты и надбавки в полном объеме. К удивлению армянских контрактников, командиры войсковой части не могут дать объяснения своему феномену.

Но причина тому вполне объяснима — дезертирство.

Подробнее — в видео.

www.novayaepoxa.com

640
virtonnews.com