Caliber: Пьяный российский "миротворец" подогревает армянский реваншизм — ВИДЕО

В новогоднюю ночь социальные сети облетел видеоролик, на котором видно, как, очевидно, принявший на грудь российский военнослужащий делает ряд провокационных высказываний от имени миротворческого контингента РФ в Нагорном Карабахе.

Об этом рассказывается в очередном сюжете YouTube-канала Caliber.

Нетрезвый солдат, начавший импровизированное выступление со слов «дорогие армянины», в своей несвязной речи призывал последних ничего не бояться.

По его словам, «российские миротворцы наведут порядок, они находятся рядом с армянами, и добро обязательно победит зло».

«Вы не переживайте, потому что мы с вами, мы приехали к вам. Возвращайтесь. В обиду никто не даст, никто не обидит. Разберемся и наведем порядок. Все будет так, как оно должно быть. Потому что даже в сказках добро всегда побеждает зло», — говорит российский военнослужащий.

Очевидно, добро, в извращенной системе ценностных координат пьяного солдата, — это армянские террористы, а зло — победоносная азербайджанская армия.

В конце своего монолога так называемый миротворец призывает возвращаться в Лачын, называя этот город с подачи своих собутыльников из числа многострадальцев на армянский лад: «Идите дальше и никого не бойтесь. С наступающим новым годом, город Бердзор».

В конце видео, испугавшись вероятного дисциплинарного наказания, пьяный герой начинает утверждать, что пьет он всего лишь компот.

Не сомневаемся, что после этого выступления вопрос о дальнейшем пребывании неадекватного российского военнослужащего на территории Азербайджана будет решаться не только его непосредственным руководством, но уже и по линии компетентных структур Баку и Москвы.

www.novayaepoxa.com

709