Британия ответила России: «Это вопиющая ложь»

Постпред Британии при ООН ответила на заявление России о связи Лондона с химатакой в Сирии

Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс назвала ложью заявления Министерства обороны России о том, что Великобритания могла быть причастна к подделке данных о применении химического оружия в Сирии.

Об этом, как сообщает агентство Reuters, она заявила 13 апреля на заседании Совета Безопасности ООН по Сирии.

«Это ужасная, вопиющая ложь, это наихудшая из фейковых новостей, которую мы когда-либо видели от российской пропагандистской машины», — сказала Пирс.

По ее словам, Сирия — последний пример того, как Россия «игнорирует международное право и проявляет неуважение к международным институтам, которые мы вместе создавали, чтобы обеспечить нашу общую безопасность». Пирс призвала международное сообщество не «игнорировать требования справедливости», иначе «общая безопасность, а не только безопасность сирийского народа, будет зависеть от российского вето».

Напомним, что вчера официальный представитель военного ведомства РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил о том, что Минобороны РФ имеет доказательства непосредственного участия Великобритании в организации провокации с якобы химатакой в городе Дума Восточной Гуты. Он уточнил, что с 3 по 6 апреля на представителей так называемых «Белых касок» оказывалось мощное давление именно из Лондона для скорейшего осуществления готовившейся заранее провокации.

www.novayaepoxa.com

1257
virtonnews.com